信息无障碍

是否打开信息无障碍浏览

当前位置:首页> 2020年> 通知公告> 文章详情
咸阳2020年灾毁治理项目(G342路基上边坡水毁塌方)施工中标候选人公示
来源:市交通运输局 作者:咸阳市交通局 点击次数:发表时间:2021-01-21 17:56:46【字体:

咸阳2020年灾毁治理项目(G342路基上边坡水毁塌方)施工中标候选人公示

咸阳2020年灾毁治理项目(G342路基上边坡水毁塌方)施工招标个标段,招标人陕西省咸阳公路管理局委托代理机构永明项目管理有限公司2021119日组织完成了本项目招标工作,经评标委员会评审,确定了中标候选人,现将第一、二、三名中标候选人情况予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

投标人名称

投标报价(元)

质量要求

安全目标

工期(月)

中标候选人

排序

陕西省咸阳路桥工程公司

21984828.00

工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重伤以上伤亡事故;2、杜绝重大火灾、燃烧爆炸事故;3、杜绝急性中毒、职业病、食物中毒等安全事故;4、降低一般事故频率,一般人身伤害,轻伤事故频率季度不超过千分之三人次,本公司生产管理区内不发生交通事故;5、不发生重大环境污染和有毒有害气体泄漏事故,努力减少污染物的排放。

5

第一

中标候选人

陕西高速机械化工程有限公司

21996817.00

工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重伤以上伤亡事故;2、杜绝重大火灾、燃烧爆炸事故;3、杜绝急性中毒、职业病、食物中毒等安全事故;4、降低一般事故频率,一般人身伤害,轻伤事故频率季度不超过千分之三人次,本公司生产管理区内不发生交通事故;5、不发生重大环境污染和有毒有害气体泄漏事故,努力减少污染物的排放。

5

第二

中标候选人

陕西路桥集团有限公司

22014604.00

工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重伤以上伤亡事故;2、杜绝重大火灾、燃烧爆炸事故;3、杜绝急性中毒、职业病、食物中毒等安全事故;4、降低一般事故频率,一般人身伤害,轻伤事故频率季度不超过千分之三人次,本公司生产管理区内不发生交通事故;5、不发生重大环境污染和有毒有害气体泄漏事故,努力减少污染物的排放。

5

第三

中标候选人

二、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

投标人名称

项目经理/项目总工

资格证书

业绩

陕西省咸阳路桥工程公司

项目经理:王继东

一级建造师

陕 161060802880

渭南公路管理局 2010 年干线公路大中修工程 LM-4 标段

项目总工:李智勇

/

咸阳市 2017 年干线公路大中修工程路面类Ⅱ组别 YF 标段

陕西高速机械化工程有限公司

项目经理:杨磊

一级建造师

陕161171717591

白泉分公司 2016 年养护中修工程 BQ-ZX01 标

项目总工:李博

/

白泉分公司 2016年养护中修工程 BQ-ZX01 标段

陕西路桥集团有限公司

项目经理:丁旭升

一级建造师

陕 161061206325

陕西省交通建设集团公司 2018 年公路养护工程

项目总工:边永强

/

陕西省交通建设集团公司 2018 年公路养护工程 

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

投标人名称

业绩

陕西省咸阳路桥工程公司

1、渭南公路管理局 2015 年干线公路第三批大中修工程 LM-1 标段.

2、咸阳市 2017 年干线公路大中修工程路面类Ⅱ组别 YF 标段.

3、咸阳市 2018年干线公路养护大中修工程 LM 标段.

4、咸阳市 2019 年干线公路养护大中修工程 LM 标段

5.、108 国道礼泉至武功公路改建工程(乾县礼泉段)N1 标段.

6、306 省道麟永界至永平段公路改建工程。

陕西高速机械化工程有限公司

1、陕西高速公路建设集团公司白泉分公司 2016年养护大中修工程 BQ-ZX01 标段.

2、陕西高速集团 2017 年路面养护中修工程 LMYH-2017-01标段

陕西路桥集团有限公司

1、陕西省交通建设集团公司 2018 年公路养护工程道路工程类 DL-2 标段.

2、陕西省交通建设集团公司 2019 年公路养护(中修)工程 DL-4 标段。

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

被否决投标的

投标人名称

否决依据

否决原因

1

咸阳四通路业有限责任公司

招标文件第二章投标人须知1.4.1款(5)目

项目经理、项目总工类似业绩均不满足要求

2

咸阳秦汉路桥工程有限公司

招标文件第二章投标人须知1.4.1款(5)目

项目经理建造师证未附网查截图

3

陕西华山路桥集团有限公司

招标文件第二章投标人须知1.4.1款(2)目

企业2019年资产负债率不满足要求

五、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期为2021121-2021123日。以上评标结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或有其他利害关系人对上述公示内容持有异议的,请于公示发布之日起 3 日内以书面形式向招标人提出。个人提出异议的,应当在提出异议材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。提出异议的信函的日期以收到之日邮戳为准。异议提出人如在招标人答复后仍存异议,可按照交通运输部令 2015 年 24 号第六十三、六十四条有关规定,向咸阳市交通运输局提出投诉。陕西省交通运输厅将按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关制度认真处理。公示期满无异议,第一中标候选人将作为正式中标人。

 

监督部门:咸阳市交通运输局

地址:陕西省咸阳市秦皇路5号

电话:029-32891068              

 

招标人:陕西省咸阳公路管理局        

址:咸阳市世纪大道陈阳寨转盘西100米路南          

联系人:                  

电话:029-33158369             

 

招标代理机构:永明项目管理有限公司

地址:西咸新区世纪大道铁投V领 郡4号楼503室

联系人:马李华

电话:029-33817669

分享到: