信息无障碍

是否打开信息无障碍浏览

交通概况 | 交通成就 | 交通图集 | 建议提案 | 在线办事
交通新闻 | 发展规划 | 政策解读 | 法律法规
组织机构 | 通知公告 | 领导讲话 | 信息公开 | 留 言 板
· 咸阳市人民政府 · 陕西省交通运输厅
天气预报:
分类搜索:
 
  您现在的位置: 首页>> 通知公告>>
312国道乾县过境公路改建工程施工监理及中心试验室招标中标候选人公示
〖时间:2021-02-04 10:25:27| 浏览:次〗  字体颜色:    【字体:放大 正常 缩小】 双击滚动

  312国道乾县过境公路改建工程监理招标分施工监理、中心试验室两个标段,招标人乾县交通运输局委托代理机构亿诚建设项目管理有限公司于20210202日组织完成了本项目招标工作,经评标委员会评审,确定了中标候选人,现将第一、二、三名中标候选人情况予以公示。

  一、中标候选人排序、名称、投标报价,对质量要求、安全目标和服务期限的响应情况

标段

投标人名称

投标报价(元)

质量要求

安全目标

服务期(月)

中标候选人排序

施工监理

陕西建通工程咨询有限公司

3800000.00

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

1.杜绝安全责任事故,减少一般安全事故,力争安全事故为零2.职工因工死亡率为零,重伤率为零。

48

第一中标候选人

陕西兴通监理咨询有限公司

3880315.00

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

1.杜绝安全责任事故,减少一般安全事故,力争安全事故为零2.职工因工死亡率为零,重伤率为零。

48

第二中标候选人

陕西顺通公路监理技术咨询有限责任公司

3783615.00

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

1.杜绝安全责任事故,减少一般安全事故,力争安全事故为零2.职工因工死亡率为零,重伤率为零。

48

第三中标候选人

中心试验室

陕西海嵘工程试验检测股份有限公司

2247995.00

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

1.杜绝安全责任事故,减少一般安全事故,力争安全事故为零2.职工因工死亡率为零,重伤率为零。

48

第一中标候选人

西安长大公路工程检测中心

2247836.00

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

1.杜绝安全责任事故,减少一般安全事故,力争安全事故为零2.职工因工死亡率为零,重伤率为零。

48

第二中标候选人

陕西高速公路工程试验检测有限公司

2258436.00

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

1.杜绝安全责任事故,减少一般安全事故,力争安全事故为零2.职工因工死亡率为零,重伤率为零。

48

第三中标候选人

二、中标候选人在投标文件中承诺的总监理工程师(中心试验室主任)姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

标段

投标人名称

总监理工程师(中心试验室主任)

资格证书

业绩

施工监理

陕西建通工程咨询有限公司

蒋向荣

监理工程师JGJ1133624

1、G85彭阳(甘宁界)至平凉至大桥村(甘陕界)段

2、S31037省道)东阳李宅至义乌青岩刘改建工程(义乌段)

陕西兴通监理咨询有限公司

韩曙光

监理工程师JGJ0926396

广西贵港至隆安高速公路工程

陕西顺通公路监理技术咨询有限责任公司

王丹忠

监理工程师JGJ0618584

1210国道川口至耀州公路改扩建工程

2、延安市北过境线改建工程

中心试验室

陕西海嵘工程试验检测股份有限公司

刘红蕾

(公路)检师0928135CG

1、延延高速公路连接线一级公路一期工程中心试验室

2、成都降级区环线高速公路德阳至简阳段

西安长大公路工程检测中心

邱鹏博

(公路)检师0710430CGQSA

青海省扎麻隆至倒淌河公路改建工程

陕西高速公路工程试验检测有限公司

赵小兵

(公路)检师0605372DQ

省级高速公路太凤线太白至凤县(陕甘界)公路施工监理TF-ZS01中心试验室

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

标段

投标人名称

业绩

施工监理

陕西建通工程咨询有限公司

1、省道230洋县至华阳公路改建工程

2、包头市南绕城公路改建工程

3、 G341线白银至中川至永登公路二期工程(白银至中川段)

4、京新高速临白段

5、奈曼旗至白家湾子高速公路

6、G85彭阳(甘宁界)至平凉至大桥村(甘陕界)段

7、兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目陇南段

8、平凉至天水高速公路项目平凉段

9、陕西黄龙至蒲城高速公路项目

10、景泰至兰州高速公路景泰至中川机场段

陕西兴通监理咨询有限公司

1、陕西黄龙至蒲城高速公路项目;

2、陕西省平利至镇坪(陕渝界)高速公路项目;

3、陕西省柞水至山阳高速公路项目;

4、广西贵港至隆安高速公路工程;

陕西顺通公路监理技术咨询有限责任公司

1、宝汉高速公路坪坎至汉中(石门)段高速公路;

2、陕西省黄延高速公路扩能工程;

3、陕西省西乡至镇巴高速公路项目;

4210国道川口至耀州公路改扩建工程;

5、延安市北过境线改建工程;

6、渭北工业区临潼高陵组团公路连接工程(国道310西安过境公路);

中心试验室

陕西海嵘工程试验检测股份有限公司

1、成都经济区环线高速公路德阳至简阳段工程

2、京新高速(G7)梧桐大泉至木垒段公路项目

3、延延高速公路连接线一级公路二期工程

4、316国道西乡县城过境公路工程

5、国道108勉县段(新街子六村至武侯镇水磨湾)一级公路改扩建工程

西安长大公路工程检测中心

1、青海省扎麻隆至倒淌河公路改建工程

2、国家高速公路榆蓝线(G65E)陕西境黄龙至蒲城高速公路项目

陕西高速公路工程试验检测有限公司

1、海南省万宁至洋浦高速公路工程第WYZS1合同段中心试验室

2、省级高速公路太凤线太白至凤县(陕甘界)公路施工监理TF-ZS01中心试验室

  四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

施工监理标段商洛正大公路工程监理有限责任公司由于总监理工程师业绩渭北工业区临潼高陵组团公路连接工程(G310西安过境公路)第一监理办,网页中总监理工程师为侯会锋,在岗起止日期为2017415日至20191121日,业绩中为马念本,合同起止时间为20151121日至20191130日,业绩未提供总监理工程师变更的证明材料,不满足近五年(201611日至本项目招标公告发布之日止,以交工时间为准)作为总监理工程师成功完成过至少1条一级及以上新建或改扩建公路工程和至少1座单座长度不小于300米的大桥的施工监理业绩,未通过商务及技术文件资格评审。

  五、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期为20210204-20210206日。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示期内以书面形式向招标人提出,对答复不满意的请于公示发布之日起10天内以书面形式按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,20139部委23号令修改)向监督单位提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行,否则除依照有关法律、法规进行处罚外,上报省级交通运输主管部门扣减其年度信用评价分数或者降低年度信用评价等级。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日为准。投诉信函将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,20139部委23号令修改)认真处理。公示期满无异议,上述公示各标段第一中标候选人将作为该标段正式中标人。

监督部门:咸阳市交通运输局

地址:陕西省咸阳市秦皇路5

电话:029-32891068              

招标人:乾县交通运输局        

地 址:乾县文前巷1          

联系人:秦                   

电话:029-35521874             

招标代理机构:亿诚建设项目管理有限公司

地址:西安市雁塔区吉祥路135号(世纪商务大厦东楼)

联系人:张 

电话:18092333064

电子邮件:3318867397@qq.com


来源:市交通运输局 作者:咸阳市交通局【打印本页】  【关闭窗口×】  【返回顶部

分享到:
 
Copyright © 2006-2018 咸阳市交通运输局 版权所有
地址:咸阳市秦皇路5号 邮编:712000  陕ICP备20012112号陕公网安备 61040202000291号
电话:(029)32891030 传真:(029)32891029 电子邮件: xyjtw@126.com 站点地图 网站标识码:6104000053