信息无障碍

是否打开信息无障碍浏览

当前位置:首页> 项目招标> 文章详情
312国道彬县至亭口公路三期交安工程施工中标候选人公示
来源:市交通运输局 作者:咸阳市交通局 点击次数:发表时间:2021-04-12 15:15:20【字体:

312国道彬县至亭口公路三期交安工程施工招标彬州市交通运输局委托陕西泰和力华工程管理咨询有限公司20210407组织完成了本项目招标工作,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价

序号

中标候选人排序

单位名称

投标报价(元)

1

第一中标候选人

陕西盛世乾坤建设工程有限公司

4995000.00

2

第二中标候选人

河北辰五建筑集团有限公司

4974501.90

3

第三中标候选人

陕西高速交通工贸有限公司

5012541.36

二、中标候选人工期、工程质量及安全目标

第一中标候选人:陕西盛世乾坤建设工程有限公司

工期:30日历天

工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

安全目标:1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

3、无损失二万元以上的机电设备、爆炸、火灾等责任事故。

4、无中毒事件。

5、无溺水事件

第二中标候选人:河北辰五建筑集团有限公司

工期:30日历天

工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

安全目标:1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

3、无损失二万元以上的机电设备、爆炸、火灾等责任事故。

4、无中毒事件。

5、无溺水事件

三中标候选人:陕西高速交通工贸有限公司

工期:30日历天

工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

安全目标:1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

3、无损失二万元以上的机电设备、爆炸、火灾等责任事故。

4、无中毒事件。

5、无溺水事件

、中标候选人承诺主要人员信息,详见下表:

第一中标候选人:陕西盛世乾坤建设工程有限公司

项目经理姓名:白宏江  注册证号:161151716422  安全生产考核合格证号:陕交安B(19)G01760               
项目总工姓名:刘虎  安全生产考核合格证号:陕交安B(17)G02297

项目经理个人业绩:

国道209灵山至武利公路工程A标段

项目总工个人业绩:

国道209灵山至武利公路工程A标段

第二中标候选人:河北辰五建筑集团有限公司

项目经理姓名:王志坚  注册证号:冀113101008031  安全生产考核合格证号:冀交安B(14)G06869               
项目总工姓名:赵兴  安全生产考核合格证号:冀交安B(14)G08157

项目经理个人业绩:

青兰高速公路邯郸西出口(户村互通)改造项目交通安全设施工程施工

省道千武公路阜城县段绕城工程交通工程施工

项目总工个人业绩:

省道千武公路阜城县段绕城工程交通工程施工

三中标候选人:陕西高速交通工贸有限公司

项目经理姓名:薛启章  注册证号:陕161101105751  安全生产考核合格证号:陕交安B(13)G00002               
项目总工姓名:孟庆  安全生产考核合格证号:陕交安B(09)G01336

项目经理个人业绩:

广东省龙川至怀集公路(连平至英德段)交通安全设施工程

项目总工个人业绩:

广东省龙川至怀集公路(连平至英德段)交通安全设施工程

四、中标候选人填报项目业绩,详见下表:

第一中标候选人:陕西盛世乾坤建设工程有限公司

业绩

明细

国道209灵山至武利公路工程A标段

中标候选人:河北辰五建筑集团有限公司

业绩明细

宝鸡至汉中高速公路坪坎至汉中段交通安全设施工程PH-JT2标段

国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程交通安全设施工程

中标候选人:陕西高速交通工贸有限公司

业绩明细

广东省龙川至怀集公路(连平至英德段)交通安全设施工程

海南省琼中至乐东高速公路(琼中至五指山段)工程交通安全设施工程

五、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,详见下表:

被否决投标的投标人名称:

1.陕西现代公路机械工程有限公司:2019年审计报告中资产负债表模糊不清缺少项目总工,不予通过形式及响应性评审;

2.江西赣东路桥建设集团有限公司:投标函附录逾期交工违约金额未响应招标文件,不予通过形式及响应性评审;

3.北京路桥方舟交通科技发展有限公司:投标保函未响应招标文件,不予通过形式及响应性评审;

4.河北瑞通公路配套设施有限公司:投标保函未响应招标文件,不予通过形式及响应性评审;

5.江西景泰路桥工程有限公司无法定代表人A证项目经理有在建项目,不予通过资格评审;

6.陕西正合交通产业有限公司企业安全生产许可证过期无法定代表人A证,不予通过资格评审。

以上结果接受社会监督,公示期3日。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起10天内以书面形式向彬州市交通运输局提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。投诉信函将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)及《中华人民共和国招标投标法实施条例》(2012年2月1日起施行)认真处理。公示期满无异议,上述公示第一中标候选人将成为正式中标人。

  监督部门:咸阳市交通运输局

  招 人:彬州市交通运输局    电话:029-34927260 

  招标代理机构:陕西泰和力华工程管理咨询有限公司    电话:029-38016888

20210412

 

分享到: